Ortsgruppen

Die Ortsgruppen (OG) sind lokale Anlaufstellen für gemeinsame Aktionen, Veranstaltungen, Austausch und Vernetzung. Schreib die Gruppe in deiner Nähe einfach an.
In deiner Stadt oder Landkreis gibt es noch keine Ortsgruppe? Gründe selbst eine! Schreib uns und wir helfen dir/euch mit den ersten Schritten!



Augsburg Clara Key

Elisabeth Englram

augsburg@healthforfuture.de

og_augsburg@healthforfuture.de

Coburg Johannes Wagner coburg@healthforfuture.de
Ebersberg Marc Block ebersberg@healthforfuture.de
Erlangen Dr. Ursula Hahn erlangen@healthforfuture.de
Kempten Sarah Verweyen kempten@healthforfuture.de
München Anna Lang Healthforfuturemunich@klimawandel-gesundheit.de
Nürnberg-Fürth Dr. Frank Blaich-Gewert hff-n@posteo.de
Regensburg Lorenz Albrecht regensburg@healthforfuture.de
Rosenheim Hannes Kreissl rosenheim@healthforfuture.de
Werdenfels Dr. med. Felix Groß werdenfels@healthforfuture.de
Würzburg Fabio Grieco
Johanna Lieberth
wuerzburg@healthforfuture.de

Berlin Katharina Wansch
Sophie Rabe
berlin@healthforfuture.de
Havelhöhe Christian Grah havelhoehe@healthforfuture.de

Brandenburg Juri Habicht
Can Gero Leineweber
brandenburg@healthforfuture.de
Cottbus Prof. Dr. med. Hans Schweisfurth h.schweisfurth@t-online.de

Bremen Dirk Gansefort bremen@healthforfuture.de
Bremerhaven Antje Wächter bremerhaven@healthforfuture.de

Frankfurt am Main
Pierre E. Frevert frankfurt@healthforfuture.de
Fulda Ronja Zschoche fulda@healthforfuture.de
Gießen Leo Maier
Carina Körner
giessen@healthforfuture.de
Hochtaunuskreis Annette von Huene hochtaunuskreis@healthforfuture.de
Kassel Elisbabeth Wester-Ebbinghaus ewester12@yahoo.com
Main-Taunus-Kreis Julian Weilbacher maintaunus@healthforfuture.de
Marburg Hanna Burow marburg@healthforfuture.de
Wiesbaden/Mainz Dr. med. Ulrike Berg mainz-wiesbaden@healthforfuture.de

Greifswald Kilian Köthe greifswald@healthforfuture.de
Neubrandenburg Prof. Dr. Daniel Rottke neubrandenburg@healthforfuture.de
Rostock Robert Chotjewitz, Tessa Frank, Violetta Spöler rostock@healthforfuture.de

Göttingen Ulrike Hartig Köhler healthforfuture_goe@posteo.de
Hannover Sophie Huber health@students.fff-h.de
Hildesheim Jennifer Linkmeyer hildesheim@healthforfuture.de
Oldenburg Imke Hannig
Sonja Withelm
oldenburg@healthforfuture.de
Osnabrück Jana Zisowsky osnabrueck@healthforfuture.de
Peine Dorothea Marhenke peine@healthforfuture.de
Rotenburg Christoph Dembowski dembosol@ewetel.net

Aachen Nico Darwig aachen@healthforfuture.de 
Bergheim Dr. med. Dörte Czerner gynpraxis@gmx.net
Bielefeld Doris Tormann bielefeld@healthforfuture.de
Bochum Jasmin Schulz bochum@healthforfuture.de
Bonn Ruth Schrapper bonn@healthforfuture.de
Düsseldorf Lena Noack
Prof. Dr. Stefan Reuter
duesseldorf@healthforfuture.de
Duisburg Günther Bittel info@schmerzzentrum-duisburg.de
Gummersbach Dr. med. Ralph Krolewski ralph.krolewski@gmx.de
Kaarst Dr. Rainer Neumann kaarst@healthforfuture.de
Köln  Alissa Lange koeln@healthforfuture.de
Mittleres Ruhrgebiet Doro Bartz ruhrgebiet@healthforfuture.de
Münster Dr. med. Sonja-Marie Micudaj und Remigius Ratzki muenster@healthforfuture.de
Oerlinghausen Manuela Outiti oerlinghausen@healthforfuture.de
Xanten Anika Döll anikadoell@gmx.de

Koblenz Thomas Bernhard koblenz@healthforfuture.de
Trier Kerstin Bäumer trier@healthforfuture.de
Wiesbaden/Mainz Dr. med. Ulrike Berg mainz-wiesbaden@healthforfuture.de

Chemnitz Lukas Köhler chemnitz@healthforfuture.de
Dresden Sina Lehmann dresden@healthforfuture.de  
Leipzig Katja Kühn Leipzig@healthforfuture.de

Magdeburg Antonia Albrecht magdeburg@healthforfuture.de

Hoher Norden Edgar Harnack hohernorden@healthforfuture.de
Kiel Anja Schönmüller kiel@healthforfuture.de
Lübeck Katharina Kewitz luebeck@healthforfuture.de

Österreich Johanna Schauer-Berg oesterreich@healthforfuture.at
Tirol Birgit Joosten-Gstrein und Heinz Fuchsig innsbruck@healthforfuture.at
Wien Christina Kastner-Frank wien@healthforfuture.at

Belgien Felix Scholtes  contact@healthforfuture.be