Health for Future-Ortsgruppen

Kontaktieren Sie Mitstreiter*innen in Ihrer Region um aktiv zu werden.

Sie möchten selber eine Ortsgruppe gründen? Schreiben Sie einfach eine Mail an kontakt@healthforfuture.de.

Klicken Sie auf die Icons für mehr Infos:

Kontakte:

Ort Kontakt Email
Aachen, Ortsgruppe Theresa Krügeraachen@healthforfuture.de 
Augsburg, OrtsgruppeLeoni Czischaugsburg@healthforfuture.de
Bergheim, Ortsgruppe Dr. med. Dörte Czerner gynpraxis@gmx.net
Berlin, Ortsgruppe Sophie Geppberlin@healthforfuture.de
Bielefeld, Ortsgruppe Sibylle Hartung,
Angelika Claussen
bielefeld@healthforfuture.de
Bodensee, OrtsgruppeMichael Streicherbodensee@healthforfuture.de
Bonn, Ortsgruppe Joana Salomon bonn@healthforfuture.de
Brandenburg, OrtsgruppeJuri Habicht
Can Gero Leineweber
brandenburg@healthforfuture.de
Bremen, Ortsgruppe Dirk Gansefort bremen@healthforfuture.de
Bremervörde, Ortsgruppe Dr. med. Christoph Dembowski dembosol@ewetel.net
Coburg, OrtsgruppeJohannes Wagnercoburg@healthforfuture.de
Cottbus, Ortsgruppe Prof. Dr. med. Hans Schweisfurth h.schweisfurth@t-online.de
Dresden, OrtsgruppeSina Lehmanndresden@healthforfuture.de
Düsseldorf, Ortsgruppe Lena Noack
Prof. Dr. Stefan Reuter
duesseldorf@healthforfuture.de
Duisburg, OrtsgruppeGünther Bittel info@schmerzzentrum-duisburg.de
Erlangen, OrtsgruppeDr. Ursula Hahnerlangen@healthforfuture.de
Frankfurt, Ortsgruppe Pierre E. Frevert info@pierre-frevert.de
Freiburg, OrtsgruppeHannah Ottofreiburg@healthforfuture.de
Fulda, OrtsgruppeRonja Zschochefulda@healthforfuture.de
Gelsenkirchen, OrtsgruppeDr. Willi Mast
Dr. Günter Wagner
willi-mast@arcor.de
praxis-wagner@gelsennet.de
Gießen, Ortsgruppe Laura Gerspacher  giessen@healthforfuture.de
Göttingen, OrtsgruppeDr. med. Martin Hulpke-Wette mhulpke@gwdg.de
Graz, OrtsgruppeElisabeth Schreinerhealth4future-graz@gmx.at
Gummersbach, Ortsgruppe Dr. med. Ralph Krolewski ralph.krolewski@gmx.de
Halle, OrtsgruppeRebekka Krause healthforfuture_halle@riseup.net
Hamburg, Ortsgruppe Leah Schirren, Jan Martensinfo@healthforfuture-hamburg.org
Havelhöhe, OrtsgruppeChristian Grahhavelhoehe@healthforfuture.de
Heidelberg, Ortsgruppe Johannes Niemannheidelberg@healthforfuture.de
Hannover, Ortsgruppe Maria Albershealth@students.fff-h.de
Heilbronn, Ortsgruppe Dr. med. Lars Schubert schubert@arbeitsmedizin-bgm.de
Hochtaunuskreis, OrtsgruppeAnnette von Huenehochtaunuskreis@healthforfuture.de
Homburg, OrtsgruppeKatharina Reifenrath reifenrath.katharina@gmail.com
Jena, Ortsgruppe Rosa Saß jena@healthforfuture.de
Karlsruhe, OrtsgruppeJulius Mezgerkarlsruhe@healthforfuture.de
Kassel, OrtsgruppeElisbabeth Wester-Ebbinghausewester12@yahoo.com
Kempten, OrtsgruppeSarah Verweyenkempten@healthforfuture.de
Kiel, OrtsgruppeDana-Kristin Brinkerkiel@healthforfuture.de
Koblenz, Ortsgruppe Thomas Bernhard koblenz@healthforfuture.de
Köln, Ortsgruppe Lukas Kohlenbach koeln@healthforfuture.de
Leipzig, Ortsgruppe Katja Kühn Leipzig@healthforfuture.de 
Lübeck, Ortsgruppe Katharina Kewitz luebeck@healthforfuture.de
Magdeburg, Ortsgruppe Antonia Albrechtmagdeburg@healthforfuture.de
Mannheim, OrtsgruppeAnne Schirren, Jonathan Demmermannheim@healthforfuture.de
Marburg, OrtsgruppeHannah Knöbelmarburg@healthforfuture.de
Münster, Ortsgruppe Valerie Teschner, Martin Ottomuenster@healthforfuture.de
München, Ortsgruppe Lisa Patzelt Healthforfuturemunich@klimawandel-gesundheit.de
Nürnberg, KontaktpersonDr. Frank Blaich-Gewertpsychiater@blaich-gewert.de
Osnabrück, Ortsgruppe Dr. med. Thomas Lob-Corzilius thlob@uminfo.de
Regensburg, OrtsgruppeLorenz Albrechtregensburg@healthforfuture.de
Rotenburg, Ortsgruppe Christoph Dembowski dembosol@ewetel.net
Stuttgart, Kontaktperson Maylin Meincke maylin.meincke@gmx.de
Tübingen, OrtsgruppeMaren Kopetschketuebingen@healthforfuture.de
Ulm, KontaktpersonDaniela Drees healthforfutureulm@gmail.com
Wiesbaden/Mainz, Ortsgruppe Dr. med. Ulrike Berg mainz-wiesbaden@healthforfuture.de
Wiesloch, Ortsgruppe Dr. Rainer Faber rainer.faber@pzn-wiesloch.de
Würzburg, Ortsgruppe Sophia Galle wuerzburg@healthforfuture.de